Auction 102
Subject group: Wasserwirtschaft
102-3046 Fabre,J.A.Essai sur la theorie des torrens et des rivieres, contenant les moyens les plus simples d'en empecher les ravages, d'en retrecir le lit & d'en facillter la navigation, la hallage & la flottaison. Accompagnö d'une discussion sur la navigation intarieure de la France. Paris, Bidault 1797. Kl.Fol. Mit 8 gefalt. Kupfertaf. (Taf. 2 doppelt, ohne Taf. 3). 2 Bl., XXXII, 482 (recte 284) S. Marm. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Wasserwirtschaft, Frankreich)