Auction 120:

  Auction 120

Subject group: Wanduhren

120-1831 Große Badenia Lucca

Große Badenia LuccaWanduhr. Fein geschnitztes Holzgehäuse mit Dach u. Schindeln. Originalpendel. Uhrschlüssel anbei. Schlagwerk auf Tonfeder. 3 Holzteile lose wieder zu fixieren. Insgesamt guter Zust. Funktion nicht geprüft. 112 x 45 x 24 cm. [...]
(Uhren, Wanduhren)

Estimate: R 120,00 €  |  Sold for: 80,00 €  |  Details >>

120-1832 Lenzkirch Seilzugregulator.

(Uhren, Wanduhren)

Estimate: D 120,00 €  |  Sold for: 80,00 €  |  Details >>

120-1833 Prächtige Jugendstil Junghans

Prächtige Jugendstil JunghansA-05 Wanduhr. Metallziffernblatt mit stilreinen Jugendstilelementen. Messingwerk bez. Junghans A05. Schlagwerk auf Tonstäben. Prächtiges Holzgehäuse. Funktion nicht geprüft. Originalpendel. Ca. 88 x 40 x 20 cm. 1 Holzteil wieder zu befestigen. [...]
(Uhren, Wanduhren)

Estimate: R 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €  |  Details >>

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021