Auktion 68
Sachgebiet: Verlagswesen
68-1802 Brooks,H.C.Compendiosa bibliografia di Editione Bodoniane. Florenz, Barbèra 1927. 4°. 8 Bl., 357, (3) S. m. zahlr. Abb. u. Faks. im Text u. auf Taf. Opbd m. OU. (Umschl. etw. gebr. u. mit kl. Randläs.). [...] (Verlagswesen, Bodoni)
68-1803 Konvolutvon ca. 100 Schriften, versch. Formate u. Einbde. (Tls. leichte Gebrauchsspuren). [...] (Verlagswesen)
68-1804 Mann,T."Hundert Jahre Reclam". Festrede...gehalten bei dem Festakt... Lpz., Reclam (1928). 4°. Mit 26 Steinzeichn. von Eugen Spiro. 33 S. Illustr. Opbd. (Etw. lichtrandig, Rckn. tls. leicht beschäd.). [...] (Verlagswesen, Reclam)
68-1805 Sammlungvon 16 Schriften in 17 Bdn. z. Verlagswesen. Versch. Aufl., Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verlagswesen)