Auktion 68
68-6914 Reyenga, Jac(ques)
(um 1900) verso zugeschrieben. Zeltlager - Liegende Dromedare (2) - Landschaft, im Hintergrund eine Ansiedlung. 4 Bl. Kohlezeichnungen, tls. gewischt bzw. laviert. Qu.4°. - Dazu: 12 Bl. mit 14 oriental. bzw. nordafrikansichen Personen u. Landschafts. bzw. Gebäudedarst. Bleistift- u. Tuschzeichnungen, davon 2 kolor., meist 19. Jh. 8° bis 4°. Tls. betitelt, dat. (1896) u. zugeschrieben. Tls. mont. - Tls. etw. stock- u. fingerfl.