Auction 142
Subject group: Venedig
142-2439 Galibert,L. Histoire de la Republique de Venise. Paris, Furne 1847. 4°. Mit 24 (davon 1 dplblgr.) Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., VII, 586 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.). [...] (Italien, Venedig)
142-2440 Viridarii Adriatici Teriotrophaeum, Oder deß um den Venetianischen Golfo, florierenden Lust-Gartens schones Lust-Hauss. So da ist, die, in selbigem ligende, welt-beruhmte, grosse Haupt-Statt, und machtige Republic Venedig. Augsburg, Astaler für Enderlin 1687. Mit gest. Front. u. 39 (statt 41) tls. gefalt. Kupfertafeln. 72 S., 2 Bl. Spät. Hlwd. mit Rtit. (Tls. etw. best.). [...] (Italien, Venedig)