Auction 108
Subject group: Venedig
108-1018 Cicogna,E.A.Saggio di Bibliografia Veneziana. 2 Bde. u. Ergänzungen v. G.Soranzo in zus. 3 Bdn. (Nachdruck d. Ausg. 1847-85) New York, Franklin (1967). Olwdbde. [...] (Venedig)
108-2595 Sammlungvon 6 Schriften Theologie in 7 Bdn. Venedig, meist 18. Jh. Versch. Einbde. [...] (Italien, Venedig)
108-2596 Venedig.Historisch-topographisch-artistisches Reisehandbuch für die Besucher der Lagunenstadt. Hrsg. v. Österreich. Lloyd. Triest 1854. Mit 12 Stahlst.-Taf. u. 1 Faltkarte. VIII, 194 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb.). [...] (Italien, Venedig)
108-3434 Markusplatz.Teilansicht Markusplatz mit der Markussäule. Kolorierte Photographie um 1890. 54,5 x 41,5 cm. Montiert auf Karton. - Einige kl. Randläs. [...] (Venedig)
108-3748 Markusplatz.2 versch. Ansichten der Piazetta San Marco, jwls. mit Markussäule. Öl auf sehr feiner Lwd., 18./19. Jh. Je ca. 24 x 19 cm. 1 Bl. gefirnisst. Krakelee. - Tls. Abplatzungen. [...] (Ausland, Italien, Venedig)
108-3749 Sandi, Antonio(1733 Belluno - Puos d'Alpago 1817). Ansicht Venedigs (Prospectus Vrbis Venetiarum...). Radierung nach Giovanni Antonio Canal, genannt Canaletto (1697-1768) wohl 18. Jh, womögl. spät. Abzug. Ca. 28 x 42,1 cm. Innerhalb d. Pl.-Rd. beschn., bis knapp vor die Darst. M. d. Namensz. in d. Pl. Auf Papier m. gemaltem Rahmen aufgezogen. [...] (Ausland, Italien, Venedig)
108-112 Dionysius Carthusianus., 300,00 €
108-4446 Loustal, Jacques de, 180,00 €
108-3894 Inskip, John Henry, 400,00 €
108-1883 Hahnemann,S., 133,00 €