Auktion 108

Sachgebiet: Venedig

108-1018 Cicogna,E.A.

(Venedig)

108-2595 Sammlung

(Italien, Venedig)

108-2596 Venedig.

Venedig.Historisch-topographisch-artistisches Reisehandbuch für die Besucher der Lagunenstadt. Hrsg. v. Österreich. Lloyd. Triest 1854. Mit 12 Stahlst.-Taf. u. 1 Faltkarte. VIII, 194 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb.). [...]
(Italien, Venedig)

108-3434 Markusplatz.

(Venedig)

108-3748 Markusplatz.

(Ausland, Italien, Venedig)

108-3749 Sandi, Antonio

Sandi, Antonio(1733 Belluno - Puos d'Alpago 1817). Ansicht Venedigs (Prospectus Vrbis Venetiarum...). Radierung nach Giovanni Antonio Canal, genannt Canaletto (1697-1768) wohl 18. Jh, womögl. spät. Abzug. Ca. 28 x 42,1 cm. Innerhalb d. Pl.-Rd. beschn., bis knapp vor die Darst. M. d. Namensz. in d. Pl. Auf Papier m. gemaltem Rahmen aufgezogen. [...]
(Ausland, Italien, Venedig)