Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auktion 142:

Translator:

  Auktion 142
Kontext-Informationen
deutsch englisch
 

Sachgebiet: Venedig


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite


 
142-2439 Galibert,L.

Galibert,L.Histoire de la Republique de Venise. Paris, Furne 1847. 4°. Mit 24 (davon 1 dplblgr.) Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 2 Bl., VII, 586 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.). [...]
(Italien, Venedig)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

142-2440 Viridarii Adriatici Teriotrophaeum,

Viridarii Adriatici Teriotrophaeum,Oder deß um den Venetianischen Golfo, florierenden Lust-Gartens schones Lust-Hauss. So da ist, die, in selbigem ligende, welt-beruhmte, grosse Haupt-Statt, und machtige Republic Venedig. Augsburg, Astaler für Enderlin 1687. Mit gest. Front. u. 39 (statt 41) tls. gefalt. Kupfertafeln. 72 S., 2 Bl. Spät. Hlwd. mit Rtit. (Tls. etw. best.). [...]
(Italien, Venedig)

Schätzpreis: 750,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

Nächste Auktion 142

findet von 11.-13. Februar 2026 statt



NEU:

Live-Bieten


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Galerie