Auktion 111:

  Auktion 111

Sachgebiet: Uniformen

111-105 Armand-Dumaresq,C.F.

Armand-Dumaresq,C.F.Uniformes de l'armee francaise en 1861. Troupe de ligne. Paris, Lemercier 1861. Imp.Fol. Mit 56 kolor. Uniformdarstellungen in lithgr. Tondruck. 2 Bl. (Titel u. Inhaltsverz.). Lose in läd. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Dtitel. (Rckn. mit Ausrissen, tls. fl., beschabt u. best.). [...]
(Militaria, Uniformen)

Schätzpreis: 1.800,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt