Auktion 124

Sachgebiet: Ungarn

124-763 (St.Hilaire,J.v.).

(St.Hilaire,J.v.).Die wahre Kochkunst oder: neuestes geprüftes und vollständiges Pesther Kochbuch. Enthält eine Sammlung von 755 zuverlässigen... bewährten Vorschriften... Pest, Eggenberger 1820. 2 Bl., 482 S., 15 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Weiss 3319. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, St.a.T. - (265) [...]
(Küche und Haushalt, Kochbücher, Ungarn)

124-1465 Vajda,E. u. L.

Vajda,E. u. L.Flora photographica Hungariae. Csoport/ Gruppe / group I u. II. 21 (v.30) Hefte. Budapest, Studium 1930-32. Fol. Mit 210 Taf. (Orignalfotografienmont. auf Trägerkarton mit kurzem ungar., deutschen u. engl. Text). Lose in 21 OU. (Tls. etw. best. u. berieb.). [...]
(Botanik, Ungarn)

124-1921 Respublica

(Verschiedene Länder - Geschichte, Ungarn)

124-2813 Hradisch

(Ausland, Tschechien, Ungarn)

124-2843 Rudnay, Gyula.

(Ausland, Ungarn)