Auktion 124
124-3756 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1685), von und nach. 3 Genredarstellungen. Plgr. zw. ca. 4,6 x 3,8 u. ca. 11 x 9,5 cm. Je mit Namen (Deuchar) oder Monogr. i.d. Platte.
Enthält u.a.: Ältere Frau mit Mann sprechend - Bauer mit krummen Rücken - Bauersfamilie im Oval. - Alle 3 Blatt mit leichten Gebrauchsspuren.