Auction 142
Subject group: Tische
142-2884 Art-Deco Tisch mit vier Stühlen. Rund, Frankreich. Nußbaum mit Kirschbaumplatte und wunderschönen Einlegearbeiten in den 4 Tischbeinen. H: 75, Dm. 79 cm. Dabei vier zugehörige, gepolsterte Stühle mit Intarsien in der Lehne. Prächtiges Ensemble. [...] (Möbel, Tische)
142-2885 Couchtisch mit 2 Ammoniten, auf 2 passenden Platten, als Winkel gestaltet. Länge 120 cm. Breite 70 cm. Höhe 45 cm. [...] (Möbel, Tische)
142-2886 Design Beistelltische. Glas u. gebürsteter Chrom. Wohl Entwurf Peter Draenert. Ca. 45 x 78 x 41 cm. [...] (Möbel, Tische)
142-2887 Jugendstiltisch. Quadratischer Sockelfuß mit Postament an vier Säulen. Deckelplatte Messing. H: 60 D: 70 cm. Alterssp. [...] (Möbel, Tische)
142-2888 Knoll, Florence. Couchtisch für Knoll International. Chromgestell mit Holzplatte. Holzplatte zu restaurieren. Ca. 53 x 120 x 60 cm. [...] (Möbel, Tische)
142-2889 Verwandlungs-Schreibtisch wohl Holland um 1800. Fein intarsierter Tisch mit reicher Marketerie aus Blumen, Akkanthusblatt, Schmetterlingen. Aufklappbare Tischplatte. Gatelegs zum ablegen. Tischplatte in rotem Leder mit Goldpunzierung. Rundum auf Schubfächern u. Fußablagen mit Intarsien. 5 Schubfächer u. 3 Blender. Tischfach. Restaurierungsobjekt. Ehemalige Wurmspuren in Beinen. Ausgeklappt 73,5 x 70 x 90 cm. Zusammengeklappt 73,5 x 35 x 90 cm. [...] (Möbel, Tische)