Auction 142

Subject group: Tische

142-2884 Art-Deco Tisch mit vier Stühlen.

Art-Deco Tisch mit vier Stühlen.Rund, Frankreich. Nußbaum mit Kirschbaumplatte und wunderschönen Einlegearbeiten in den 4 Tischbeinen. H: 75, Dm. 79 cm. Dabei vier zugehörige, gepolsterte Stühle mit Intarsien in der Lehne. Prächtiges Ensemble. [...]
(Möbel, Tische)

Estimate: D 60,00 €  |  Details >>

142-2885 Couchtisch

(Möbel, Tische)

Estimate: D 15,00 €  |  Details >>

142-2886 Design Beistelltische.

(Möbel, Tische)

Estimate: D 240,00 €  |  Details >>

142-2887 Jugendstiltisch.

(Möbel, Tische)

142-2888 Knoll, Florence.

(Möbel, Tische)

Estimate: D 30,00 €  |  Details >>

142-2889 Verwandlungs-Schreibtisch

Verwandlungs-Schreibtischwohl Holland um 1800. Fein intarsierter Tisch mit reicher Marketerie aus Blumen, Akkanthusblatt, Schmetterlingen. Aufklappbare Tischplatte. Gatelegs zum ablegen. Tischplatte in rotem Leder mit Goldpunzierung. Rundum auf Schubfächern u. Fußablagen mit Intarsien. 5 Schubfächer u. 3 Blender. Tischfach. Restaurierungsobjekt. Ehemalige Wurmspuren in Beinen. Ausgeklappt 73,5 x 70 x 90 cm. Zusammengeklappt 73,5 x 35 x 90 cm. [...]
(Möbel, Tische)

Estimate: D 400,00 €  |  Details >>

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026