Auction 94

Subject group: Tauben

94-2979 Baker,E.C.S.

(Zoologie, Tauben)

94-2980 Eaton,J.M.

Eaton,J.M.A treatise on the art of breeding and managing tame, domesticated, foreign and fancy pigeons. London, Selbstvlg. 1858. Mit 17 (von 18) farb. lith. Taf. 200 S. Mod. Hldr. mit Rsch. und Goldschnitt. [...]
(Zoologie, Tauben)

94-2981 Lavalle,A. u. M.Lietze (Bearb.).

Lavalle,A. u. M.Lietze (Bearb.).Die Taubenrassen. Ein ausführliches Handbuch über Zucht, Haltung und Pflege der Tauben. Bln., Pfennigstorff (1904-05). Gr.8°. Mit 82 (16 farb.) Tafeln u. 281 Textabb. XV, 727 S. Illustr. Olwd. (Leicht berieb. und best.). - (=Unser Hausgeflügel, 2. Tl.). - GV 144,180. Erste Ausgabe. - Sauber u. ordentlich. Exlibris. [...]
(Zoologie, Tauben)

94-2982 Selby,P.J.

(Zoologie, Tauben)

94-2983 Tegetmeier,W.B.

Tegetmeier,W.B.Pigeons: their structure, varieties, habits, and management. London, Routledge 1868. 4°. Mit 16 farb. gedruckten Holzstichtaf. nach H.Weir u. einigen Textabb. 2 Bl., 190 S., 1 Bl. Olwd. mit goldgepr. Dvign., Rtitel u. Goldschnitt. (Berieb. u. best.). [...]
(Zoologie, Tauben)

94-2984 Wright,L.

(Zoologie, Tauben)