Auktion 78
Sachgebiet: Sutherland
78-6834 Cape Wrath.Felsenküste. Aquarell von Charles G. Danford, 1874. 18 x 24,7 cm. Monogr., dat. u. mit Ortsbez. - Verso Leimreste. [...] (Ausland, Schottland, Sutherland)
78-6835 Gledfieldund Umgebung. Landschaft. 3 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford, 1873. Je 15,5 x 22,5 cm. Meist monogr., dat. u. mit Ortsbez. Punktuell auf Papier geklebt. [...] (Ausland, Schottland, Sutherland)
78-6836 Handa Island.Felsenküste. Aquarell von Charles G. Danford, 1874. 25 x 16,5 cm. Mit Tusche monogr., dat. u. d. Ort bez. - Verso Leimreste. Tls. Randläsuren. [...] (Ausland, Schottland, Sutherland)
78-4839 Poirson,J.B. u. J.B.P.Tardieu, 667,00 €
78-926 Denison,G.T., 80,00 €
78-7397 Janßen, J., 200,00 €
78-6804 Russland., 333,00 €