Auction 103
Subject group: Stettin
103-1217 Kochbuch, Stettinisches,für junge Frauen, Haushälterinnen u. Köchinnen. Anweisung auf eine feine und schmackhafte Art zu Kochen, zu Backen und Einzumachen. 6. Aufl. Bln. u. Stettin, Nicolai 1817. 3 Bl., 578 S. Einf. mod. Hldr. [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Stettin)
103-1218 Rosnack,M.Neues Stettiner Koch-Buch. Anweisung auf eine feine und schmackhafte Art zu kochen, zu backen und einzumachen. Stettin, Effenbart 1827. 4 Bl., 256 S. Läd. Opbd. (Rckn. mit Ausrissen, gebräunt u. fl., tls. beschabt). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Stettin)