Auktion 73
Sachgebiet: Stenographie
73-1120 Bertin,T.P.Systeme universel et complet de stenographie, ou maniere abregee d'ecrire applicable a tous les idiomes... Invente par Samuel Taylor... et adapte a Langue Francoise. 3. Edit. Paris, Didot "4" (= 1796). Mit gest. Front., Titel u. 13 Kupfertaf. 1 Bl., 117 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.). [...] (Stenographie)
73-1121 Westby-Gibson,J.The Bibliography of Shorthand. London u. Bath, Isaac Pitman & Sons u. Phonetic Institute 1887. VII, 244 S., 2 Bl. Olwd. Schwarzpräg. (Etw. best.). - Etw. gebräunt u. stockfl. Antiquariats-Exlibris. N.a.T. [...] (Stenographie)