Auction 80
Subject group: Speckter
80-1639 Hey,W.Fünfzig Fabeln für Kinder. Pracht-Ausgabe. Gotha, Perthes (1888). Qu.Fol. Mit 12 chromolithogr. Taf. nach Otto Speckter u. einigen Textholzst. 13 Textbl. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. etw. best., vord. Innengelenk etw. brüchig). [...] (Speckter)
80-1640 Märchen, Das,vom gestiefelten Kater, in den Bearbeitungen von Straparola, Basile, Perrault und Ludwig Tieck. Lpz., Brockhaus 1843. Mit lithographiertem Titel u. 12 Radierungen von Otto Speckter. X, 112 S. Lwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Gelenke angeplatzt). [...] (Speckter)
80-4106 Patene, 100,00 €
80-270 Singhalesische Palmblatthandschrift., 100,00 €
80-5920 Ryland, William Wynne, 50,00 €
80-5700 Lürtzing, K., 40,00 €