Auction 113:

  Auction 80

80-5700

Lürtzing, K.

(Anf. 20. Jh.). 3 Studien von einer Frau mit Stock u. Hund u. 1 Handstudie auf 1 Bl. Kohlezeichnung in Braun u. Rötel auf grauem Bütten. Blgr. 62 x 43,5 cm. Monogr. "K.L." u. bez. "Studien v. Lürtzing". - Horizontale Knicksp., vor allem unt. randrissig mit -Ausrissen, stellenw. knittrig.

Lürtzing, K. | Bild Nr.1

Lürtzing, K. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020