Auction 113:

  Auction 80

Subject group: Sozialismus

80-508 Marx,K.

Marx,K.Das Kapital. Kritik der polit. Oekonomie. Hrsg. v. F.Engels. 3 Bde. Hbg., Meissner 1883-94. XXIII, 808; XXVII, 500; XXVIII, 448, IV, 422 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl. Gelenke tls. geplatzt, Ecken tls. läd.). [...]
(Sozialismus)

80-509 Marx,K. u. F.Engels

(Sozialismus)

80-510 Doctrine

Doctrinede Saint-Simon. Exposition. Premiere année 1828-1829. 3. édit. Paris 1831. 432 S. - Angebunden: Bazard u. Enfantin. Religion Saint-Simonienne. Lettre a M. le Président de la chambre des députés. O.O., Vlg. u. J. 8 S. Hlwd. d. Zt. mit 2 Rsch. (Berieben u. bestoßen). [...]
(Sozialismus, Saint-Simon)

80-511 Sociale Fragen und Antworten.

(Sozialismus)

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020