Auction 114:

  Auction 80

80-508

Marx,K.

Das Kapital. Kritik der polit. Oekonomie. Hrsg. v. F.Engels. 3 Bde. Hbg., Meissner 1883-94. XXIII, 808; XXVII, 500; XXVIII, 448, IV, 422 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl. Gelenke tls. geplatzt, Ecken tls. läd.).

Marx-Engels Erstdrucke 32. Vgl. PMM 359. - Bd. 3 in erster Ausgabe; Bd. 1 in dritter u. Bd. 2 in zweiter Aufl. - Vollständiges Ex. der ersten ganz von Engels. hrsg. Ausgabe. - Tit. von Bd. 1 mit ergänzt. Eckabschnitt. Duchgeh gebräunt, tls. stärker stockfl.

Marx,K. | Bild Nr.1

Marx,K. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020