Auktion 95

Sachgebiet: Skulpturen

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

95-4651 4 Petschaften Jugendstil

(Skulpturen, Petschaften)

95-4652 Franz Joseph u. Kaiser Wilhelm

(Skulpturen, Petschaften)

95-4653 Paar Jugendstil Petschaften

(Skulpturen, Petschaften)

95-4655 Petschaften u. Kleinbronzen

(Skulpturen, Petschaften)

95-4657 Schiller u. Goethe

Schiller u. GoetheFiguren u. Reliefplaketten. 6 Objekte, darunter WMF versilberte Figurengruppe auf Podest, gemarkt WMF B (Britannia) 1/0 OX. Schiller Bronzebüste mit feiner Patina, 19.Jhdt, A.Gianelli 2 Büsten wohl Alabaster, Plakette Goethe Ilsenburg nach Entwurf nach Ferdinand Jagemann, Plakette Goethe nach J.P.Melchio Buderus. H: von 11 - 16 cm. Plaketten ca. 14 u. 14,5 cm. [...]
(Skulpturen)

95-4660 Wilhelm II, drei Büsten Bronze

Wilhelm II, drei Büsten Bronze2 x Gladenbeck sign. 1 x A.Gianelli. 2 Büsten wohl Hermann Gladenbeck um 1900. 16 u. 17 cm, der junge u. der alte Kaiser. Sowie große Büste des Wilhelm von Arnaldo Gianelli. 2.H.20.Jhdt. H: 23 cm. [...]
(Skulpturen)