Auktion 95
95-4657 Schiller u. Goethe
Figuren u. Reliefplaketten. 6 Objekte, darunter WMF versilberte Figurengruppe auf Podest, gemarkt WMF B (Britannia) 1/0 OX. Schiller Bronzebüste mit feiner Patina, 19.Jhdt, A.Gianelli 2 Büsten wohl Alabaster, Plakette Goethe Ilsenburg nach Entwurf nach Ferdinand Jagemann, Plakette Goethe nach J.P.Melchio Buderus. H: von 11 - 16 cm. Plaketten ca. 14 u. 14,5 cm.