Auction 142
Subject group: Schränke
142-2871 Barocker Kannenstock, wohl Lothringen 18.Jh, großer Küchenschrank, 18.Jh. Schnitzwerk u. Messingbeschläge. 240 x 160 x 54 cm. Altersspuren. 2-teilig. [...] (Möbel, Schränke)
142-2872 Sammlungschrank des Art Déco. Feiner Schrank mit Teilebonisierung. Randfries. Perlmutteinlagen. Mittig im Unterteil kippbarer Graphikständer. Seitlich verglaste Türen. Altersspuren. Sehr dekorativ. 188 x 235 x 42 cm. [...] (Möbel, Schränke)
142-2873 Überbauschrank Cupboard, wohl Norddeutsch o. England. Reich beschnitzter Schrank, Aufbau mit Balustersäulen, 3-türig. Alters- u. Gebrauchssp. 145 x 122 x 46 cm. Wohl im Stile des 17./18.Jh. [...] (Möbel, Schränke)
142-2874 Vitrinenschrank, Hellholz abgebeizt. Oberteil 3-fach verglast mit 4 Ablageböden, Unterteil mit 3 Ablageböden. Gewölbte Bekrönung. 19.Jh. 182 x 92 x 46 cm. Alterssp. [...] (Möbel, Schränke)