Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 142:

Translator:

  Auction 142
Context information
deutsch englisch
 

Subject group: Schränke


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
142-2871 Barocker Kannenstock,

Barocker Kannenstock,wohl Lothringen 18.Jh, großer Küchenschrank, 18.Jh. Schnitzwerk u. Messingbeschläge. 240 x 160 x 54 cm. Altersspuren. 2-teilig. [...]
(Möbel, Schränke)

Estimate: D 30,00 €  |  Details >>

142-2872 Sammlungschrank des

Sammlungschrank desArt Déco. Feiner Schrank mit Teilebonisierung. Randfries. Perlmutteinlagen. Mittig im Unterteil kippbarer Graphikständer. Seitlich verglaste Türen. Altersspuren. Sehr dekorativ. 188 x 235 x 42 cm. [...]
(Möbel, Schränke)

Estimate: D 600,00 €  |  Details >>

142-2873 Überbauschrank Cupboard,

Überbauschrank Cupboard,wohl Norddeutsch o. England. Reich beschnitzter Schrank, Aufbau mit Balustersäulen, 3-türig. Alters- u. Gebrauchssp. 145 x 122 x 46 cm. Wohl im Stile des 17./18.Jh. [...]
(Möbel, Schränke)

Estimate: D 270,00 €  |  Details >>

142-2874 Vitrinenschrank,

Vitrinenschrank,Hellholz abgebeizt. Oberteil 3-fach verglast mit 4 Ablageböden, Unterteil mit 3 Ablageböden. Gewölbte Bekrönung. 19.Jh. 182 x 92 x 46 cm. Alterssp. [...]
(Möbel, Schränke)

Estimate: D 15,00 €  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery