80-3841 Souvenir of Scotland.Its cities, lakes, and mountains. Edinburgh u.a., Nelson 1892. Mit chromolithogr. Frontisp. u. 120 Ansichten auf 60 chromolithogr. Taf. 13 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldschn. (Berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Grossbritannien, Schottland)
(Verschiedene Länder - Geschichte, Schottland, Photographie)
80-5059 Banchory.Eslie. - Ninestanes Garrol Wood. Standing Stones. Vorzeitliche Steinkreise. 2 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford, 1870. Ca. 12 x 23 cm. Tls. dat. u. mit Ortsbez. u. verso bez. - Verso Leimreste. Ränder mit einigen Papierdünnstellen. [...]
(Ausland, Schottland, Aberdeen)
(Ausland, Schottland, Aberdeenshire)
(Ausland, Schottland, Banchory)
(Ausland, Schottland, Kincardineshire)
80-5063 Maria Stuart."Maria Stuart's Vermählungsfeier mit dem König Heinrich Darnley". Lithogr. v. Hartwich n. Bartsch bei Wendland für W.Grosse, Bln. um 1860. 39 x 54 cm. Bl. 7 aus einer Folge. - Leicht gebr., tls. randrissig u. stockfl. [...]
(Ausland, Schottland)