Auktion 102

Sachgebiet: Schmuck

2/2  |  Vorherige Seite  |  Nächste Seite  |  Gehe zu Seite

102-4165 Paar Damenringe 585 WG

(Schmuck, Ringe)

102-4166 Russland Folkloremedaillon

Russland Folkloremedaillonwohl 1.H.20.Jhdt. Feines Medaillon (Lackmalerei, Lupenmalerei). Darstellung einer russischen Schönheit mit Volkstracht. Hinter Glas gerahmt in ovalem Messingrahmen. Dabei Original Zertifikat (Kaufbeleg des Jahres 1987) auf einer Donau/Schwarzmeerfahrt. 4 x 3,5 cm. Rahmen 9 x 7 cm. [...]
(Schmuck)

102-4167 Schlangenanhänger Citrin

(Schmuck)

102-4168 Victorianische Perlmuschelreliefs

Victorianische Perlmuschelreliefs2.H.19.Jhdt. Paar Muschelreliefs in hochfeiner Schnitzarbeit. Darstellung von Fischer u. Fischersfrau an der Küste. Seitlich je Blumenzierde. 1 x wenig an der Oberfläche best. Hervorragende Qualität in schönem Zust. Jeweils mit Aufhängung der Zeit. Je 21 x 18 cm. [...]
(Schmuck)

102-4169 Victorianische Perlmuschelreliefs

Victorianische Perlmuschelreliefs2.H.19.Jhdt. Paar Muschelreliefs in hochfeiner Schnitzarbeit. Darstellung von Fischer u. Fischersfrau, sowie 2 Fischerfrauen an der Küste. Beide sign. A.Chamony. Hervorragende Qualität in schönem Zust. Jeweils mit Aufhängung der Zeit. Je 21 x 19 cm. [...]
(Schmuck)