Auction 116:

  Auction 116

Subject group: Schiffe

116-411 Mrazek,J.

Mrazek,J.Torpedobootsmaschinen. Im Auftrage des k. u. k. Kriegsministeriums. Nur Tafelband. Pola, Dienstbücherverwaltung 1913. Gr.8°. Mit 54 farb. lithogr. Falttaf. IV S. Olwd. (Etw. Gebrauchsspuren). - Seltene einzige Ausgabe. - Ohne den Textband. Leichte Gebrauchsspuren, N.a.T. [...]
(Militaria, Schiffe)

Estimate: 100,00 €  |  Details >>

116-2916 Marchant, G.

Marchant, G.(19./20. Jh.). Drei Segelschiffe in der Abendsonne vor Meeresküste. Öl auf Lwd. 1916(?). 63 x 98,5 cm. Unt. re. undeutl. sign. u. dat. In prunkvollem Rahmen. - Unt. Rd. mit Druckstelle u. Farbabplatzungen. [...]
(Gemälde, Schiffe)

Estimate: D 150,00 €  |  Details >>

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020