Auktion 102

Sachgebiet: Rohse

102-2044 Bobrowski, Johannes.

Bobrowski, Johannes.(Vier Erzählungen. Lobellerwäldchen. Stiller Sommer zugleich etwas über Wachteln. Idylle für alte Männer. Das Käuzchen). 14 signierte Holzstiche von O.Rohse, jeweils unter Passep. mont. Lose in Ohldr.-Kassette mit Blindpräg. - Eines v. 20 Ex. [...]
(Rohse)

102-2045 (Sparre,F.H.).

(Rohse, Grillen-Presse)

102-2046 Gryphius, A.

(Rohse)

102-2047 Hack,B. (Hrsg.)

(Rohse)

102-2048 Melville,H.

Melville,H.Kikeriki. Otto Rohse Holzstiche zu Hermann Melville Kikeriki (Deckeltitel). O.O. u. J. Fol. Mit 13 sign. u. num. Holzstichen v. Otto Rohse, jeweils unter Passep. mont. Lose in Hldr.-Mappe. - Eines von 50 Ex. der Vorzugsausgabe. [...]
(Rohse)