Auktion 102
Sachgebiet: Ringe
102-4161 Brillant Vorsteckring 750 WGmit 5 Brillanten, D: je ca. 3 mm. rund. Gr. 50. Gew. [...] (Schmuck, Ringe)
102-4162 Damenring 750 GGmit 28 kl. Brillanten u. wohl oval facettiertem Rubin. Innenring punziert mit Goldschmiedezeichen u. 750. Gr.51. Gew. ca. 2,5 Gr. [...] (Schmuck, Ringe)
102-4163 Damenring Amethyst Brillant14k WG. Ringschiene innen nachgebessert. Runder, facettierter Amethyst 8,6 mm. Umfasst von 8 kl. Brill. Gr. 51/52. Gew. 4 Gr. [...] (Schmuck, Ringe)
102-4164 Damenring Rubin 14k GGDamenr. mit gestuftem Ringkopf. Mittig oval facettierter Rubin von 5,3 x 4,8 mm, seitlich je 4 quadrat. facettierte Rubine. Aussenschiene mit je 11 kl. Brill. seitlich. punziert 14k u. weitere ungedeutete Punzen. Gr. 51. Gew. ca. 4 Gr. [...] (Schmuck, Ringe)
102-4165 Paar Damenringe 585 WGu. 333 GG. Vorsteckring mit 5 Rubinen von je ca. 3 mm. Gr. 51. Gew. 2 Gr. Sowie Damenring mit 2 quadratisch facettierten Turmalinen 333 GG. Gr. 50. Gew. 4 Gr. [...] (Schmuck, Ringe)