Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 133:

Translator:

  Auction 80
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Subject group: Revolution


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
80-3654 Collection Complete

Collection Completedes Tableaux Historiques de la Revolution Francaise. Bd. 2 (von 3). Paris, Auber 1804. Gr.Fol. Mit gest. Frontisp. u. 77 Kupfertaf. (num. 69-144 sowie 1 nn. Tabelle). 2 Bl., S. (277)-580. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Gebrauchsspuren). [...]
(Frankreich, Revolution)

  |  Details >>

80-3655 Dumouriez,(C.F.).

Dumouriez,(C.F.).Nouveau tableau speculatif de l'Europe. O.O. u. Dr., Sept. 1798. XVI, 368 S. (ohne S. 1/2). Läd. Umschl. d. Zt. (Rckn. fehlt, Vdeckel lose u. stark randriss.). [...]
(Frankreich, Revolution)

  |  Details >>

80-3656 Michelet,J.

Michelet,J.Histoire de la Revolution francaise. 7 Bde. Paris, Jean de Bonnot 1974. Mit zahlr. Abb. Grüne Oldrbde. mit goldgeprägten Rücken und Deckeln sowie Kopfgoldschn. - Ordentliches, wohlerhaltenes Exemplar des Klassikers in einer dekorativen Leseausgabe. [...]
(Frankreich, Revolution)

  |  Details >>

80-3657 Sendschreiben

Sendschreibendes alten Weltbürger Syrach an Frankreichs Nationalconvent... über das wahre Interesse der koalisirten Mächte. Aus dem Franz. übers. (von G.G. Glave). Sarmatien (= Ffm., Esslinger ?) 1795. Kl.8°. 173 S., 1 w. Bl. Mod. Pbd. [...]
(Frankreich, Revolution)

  |  Details >>

80-3658 Tableaux historiques

Tableaux historiquesde la revolution francaise. Fragment. Paris um 1800. Fol. Mit 53 Kupfertaf. Mod. Hldr. [...]
(Frankreich, Revolution)

  |  Details >>

80-3704 Enthüllung

Enthüllungdes Plans der Jesuiten zu Herbeiführung der Oktober-Revolution in Wien. Lpz. u. Meissen, Goedsche 1848. Mit 2 (statt 3) lith. Tafeln. Hlwd. um 1950. - Selten. [...]
(Österreich, Revolution)

  |  Details >>

80-3906 Pradt,(D.D.)de.

Pradt,(D.D.)de.Mémoires historiques sur la révolution d'Espagne. Paris, Rosa u. Perronneau 1816. XXIV, 406 S. Ou. (Vdeckel fehlt). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Spanien, Revolution)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 133

takes place in May 2.-4.,  2024



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery