Auction 80
80-5712 Majer, Antonin
(1882 Prag 1963). Sonnenuntergang. Flußlandschaft mit Bauern bei der Feldarbeit u. Vieh. Holzschnitt. 19,5 x 17 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stock.
Erschien bei der Fes. f. vervielf. Kunst in Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand.