Auction 73
Subject group: Reitsport
73-690 Album des Deutschen Rennsports.Hrsg. von der "Sport-Welt". Jgge. 1950, 1952-53, 1954, 1956, 1958, 1960, 1963, 1963 u. 1965-72 in 18 Bdn. (Jgge. 1965-66 doppelt vorhanden). (Bln.) 1950-72. Fol. Mit zahlr. Abb. Illustr. Ohlwdbde. (5) u. Olwdbde. (Tls. leichte Gebrauchsspuren). - Alle Bände gut erhalten. [...] (Sport, Reitsport)
73-3788 Epsom."Inspecting the competitors, Epsom". Die Pferde werden vor dem Rennen an der Zuschauermenge vorbeigeritten. Kolor. Punktierstich nach A.C.Havell, London bei Fores 1892. 36 x 58 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Pferdebild. [...] (Varia, Reitsport)
73-3803 Alice Hawthorn,Winner of the Doncaster Cup 1844. Aquatintaradierung v. J.R.Mackrell n.W.Shayer bei J.Moore, Ldn. 1844. 39,5 x 52, Blgr. 48 x 58 cm. Aufgezogen. - (= Moore's celebrated winners). - Etw. gebr., stellenw. Schabsp. [...] (Varia, Sport, Reitsport)
73-3804 Pferderennen."The First Steeple-Chace on Record", Bl. III u. IV (von 4). 2 Bl. kolor. Aquatintaradierungen v. J.Harris n. H.Alken bei Brooks, Ldn. 1839. Je ca. 26,5 x 36 cm. - "The last field near Nacton Heath", "Nacton Church, and Village". [...] (Varia, Sport, Reitsport)