Auktion 124
Sachgebiet: Pilze
124-1457 Albummit 33 Bl. Aquarellen (19. Jh.), mit Photoecken eingesteckt. Jwls. ca. 21 x 14 cm. Blind- u. goldgepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Etw. berieb.). [...] (Botanik, Pilze)
124-1458 Bary,A.H.de.Die Mycetozoen (Schleimpilze). Ein Beitrag zur Kenntniss der niedersten Organismen. 2. umgearb. Aufl. Leipzig, W. Engelmann 1864. 8°. XII, 132 S. mit 6 Kupfertafeln. Hln. d. Zt. mit goldgepr. Rückentitel. (Rckn. etw. gebleicht, tls. etw. lichtrandig). [...] (Botanik, Pilze)
124-1459 Leuba,F.Les champignons comestibles et les especes veneneuses avec lesquelles ils pourraient etre confondus. Neuchatel, Paris u. Genf (1887)-90. Fol. Mit 54 (52 chromolithogr., 2 lithogr.) Taf. XLI, 118 S., 1 Bl. Ohldr. (Unt. Rckn. mit Fehlstelle, Gel. angeplatzt, tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Botanik, Pilze)
124-3960 Sandig, Armin, 80,00 €
124-3466 Klengel, Johann Christian, 60,00 €
124-2548 Henriette von Lothringen., 67,00 €
124-1271 Dali,S., 1.000,00 €