Auction 87
Subject group: Photographie
87-3019 Wedel,H.v. u. H.Hansen.Der Kampf im Westen. Die Soldaten des Führers im Felde. Bd. II. Mchn., Schönstein (1940). 4°. Mit 100 Raumbildphotos u. 8 Farbtaf. und 1 Brille. 80 S. Ohlwd. (Tls. fl. u. beschabt, Leinen an den Kanten angefranst). - Innengelenke mit Papierstreifen überkl. Durchgeh. gebräunt. [...] (Photographie)
87-3020 Miethe,A. u. H.Hergesell.Mit Zeppelin nach Spitzbergen. Bilder von der deutschen arktischen Zeppelin-Expedition. Bln., Deutsches Verlagshaus Bong u. Co. (1911). Gr.8°. Mit 48 (32 farb.) Tafeln und 221 Abb., 3 Bl. 291 S. Olwd. (Leicht fl., berieb. u. best., kl. Einriss an d. unt. Kante). [...] (Photographie, Zeppelin)
87-3878 Goetschke,P.Zur Erinnerung an das Stiftungsfest des Lehr-Infanterie-Bataillons im Jahre 1905. Photogravure. 18,5 x 29 cm. Auf Kart. aufgezogen. [...] (Deutschland, Berlin, Photographie)