Auktion 93
Sachgebiet: Photographie
93-2873 Ansichten von Wien.Vues de Vienne. Views of Vienna. Wien, Lechner (um 1900). Qu.Fol. Mit 24 Photogr. auf starkem Karton mont. u. Titelbl. Illustr. Olwd. mit Gold- u. Schwarzpräg., sowie Goldschnitt. (Tls. fl., berieb. u. best.). [...] (Österreich, Wien, Photographie)
93-3679 Bisson, Louis-Auguste & Auguste-Rosalie.Alpendorf. Um 1855. 34,3 x 48,8 cm. Auf Kart. aufgewalzt. Signiert: Stamp Dépôt général de Photographie u. in d. Photographie rchs unten. - Karton schmutz- u. stockfl., tls. kl. Randeinrisse. [...] (Photographie)
93-3680 Bisson, Louis-Auguste & Auguste-Rosalie.Place du Chatelet. Um 1855. Ca. 46 x 38,8 cm. Auf Kart. aufgewalzt. Signiert: Stamp Dépôt général de Photographie u. in d. Photographie rechts unten. - Karton schmutz- u. stockfl., tls. kl. Randeinrisse. [...] (Photographie)
93-3681 Bisson, Louis-Auguste & Auguste-Rosalie.Vues de Paris. Um 1855. 28,2 x 41,7 cm. Auf Kart. aufgewalzt. Signiert: Stamp Dépôt général de Photographie u. in d. Photographie rechts unten. - Karton schmutz- u. stockfl., tls. kl. Randeinrisse. - Photo tls. etw. fleckig u. einige kl. Schabstellen. [...] (Photographie)