Auction 59
Subject group: Pharmazie
59-2502 Gruner,C.E.Homöopathische Pharmakopöe. 3. verm. Aufl. Lpz., Arnold 1864. XII, 240 S. Lwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle, berieben u. bestoßen). [...] (Medizin, Homöopathie, Pharmazie)
59-2520 Hager,(H.)Handbuch der pharmaceutischen Praxis für Apotheker, Ärzte, Drogisten und Medicinalbeamte. Vollst. neu bearb. u. hrsg. v. B.Fischer u. C.Hartwich. 7. unveränd. Abdruck. 2 Bde. u. Ergänzungsband (2. unveränd. Abdruck) in 3 Bdn. Bln., J.Springer 1913. Gr.8°. Mit zahlr. Textholzschn. Ohldrbde. (Berieb. u. best.). - Tls. etw. fleckig. [...] (Medizin, Pharmazie)
59-2521 Oesterlen,F.Handbuch der Heilmittellehre. 6., neu umgearb. Aufl. Tüb., Laupp 1856. XXVII, 1114 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärk. berieben u. bestoßen, tls. Gel. u. Rckn. etw. gerissen). [...] (Medizin, Pharmazie)
59-2522 Pharmacopoea Borussica.6. Aufl. Bln., Decker 1846. XIV S., 1 Bl., 312 S. Hldr. d. Zt. (Berieben). [...] (Medizin, Pharmazie)
59-2523 Pharmacopoea Germanica.Berlin, Decker 1872. Gr.8°. XII, 442 S., 2 Bl. Lwd. d. Zt. (Rckn. erneuert, tls. fleckig, Ecken tls. beschabt, bestoßen). [...] (Medizin, Pharmazie)
59-2524 Thoms,H.Handbuch der praktischen und wissenschaftlichen Pharmazie. 5 (statt 6) Abt. u. Register in 10 (statt 11) Bdn. Bln. u. Wien, Urban u. Schwarzenberg 1924-31. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (Kap. u. Ecken tls. beschabt, etw. angestaubt, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Medizin, Pharmazie)