Auction 2017
Subject group: Pforzheim
2017-857 Ziegler, Richard(1891 Pforzheim 1992). Schmetterling mit Blüte. Tusche u. Aquarell auf Papier, um 1967. Ca. 16 x 22 cm, Blgr. 32,5 x 25 cm. Sign. "Richard". [...] (Künstlergraphik, Pforzheim)
2017-858 Ziegler, Richard(1891 Pforzheim 1992). "Kleines Blumenbuch". Folge mit insges. 11 aquarellierten Tuschfederzeichnungen. Im Papierumschlag mit Fadenbindung u. eh. Titel, sowie bez. "687. disc: metamorphosen Kleines Blumenbuch" u. Sign. 40,5 x 30 cm. - Sehr schöne Pflanzenzeichnungen, tls. geringfügig fleckig, Umschlag mit leichten Alters- u. Gebrauchsspuren. [...] (Künstlergraphik, Pforzheim)
2017-867 Zeichnet 7. Kriegsanleihe, 240,00 €
2017-781 Thiele, Herbert, 400,00 €
2017-568 Brillantbrosche, Veilchenbrosche, 200,00 €
2017-432 Motorship., 200,00 €