Auktion 96
Sachgebiet: Pferde
96-1995 (Eberlein,J.M. u. W.E.v.Reizenstein).Der vollkommene Pferdekenner, welcher nicht nur alle Schönheiten, Fehler und verschiedene Landesarten der Pferde zu erkennen giebt,... 2 Tle. in 1 Bd. Ansbach, Haueisen 1780. 4°. Mit 20 (von 28) Kupfertaf. 172; 163 S., 29 (von 31?) Bl. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt, Kap. mit Ausrissen, Dbezug mit Einschnitten u. Einrissen). [...] (Zoologie, Pferde, Judaica)
96-3504 Pferderennen.Bl. 1 bis 3 aus der Reihe "Fores's National Sports". Farbaquatintarad. von Harris & Summers, 1866. Qu.Imp.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Wohl spätere Abdrucke des 20. Jh. [...] (Varia, Pferde)
96-3553 12 BlattLithographien v. Ekeman Allesson n. Rud. Kuntze. Je ca. 33 x 41,5 cm. Unter Passep. [...] (Varia, Zoologie, Pferde)
96-4159 Ryvola, C., 133,00 €
96-3811 Palästina., 4.000,00 €
96-3475 Konvolut, 240,00 €
96-1513 Wohmann,G., 40,00 €