Auktion 69

Sachgebiet: Pfalz

69-2888 Baudenkmale, Die,

Baudenkmale, Die,in der Pfalz gesammelt ... 4 (statt 5) Lief. in 4 Bdn. Ludwigshafen, Lauterborn 1886-98. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Deckeltit., Blindpräg. u. Rverg. [...]
(Deutschland, Pfalz)

69-2889 Hand- und Rechnungsbuch.

Hand- und Rechnungsbuch."Dißes Handt Buch gehörth dem Johann Thomas Zimmermann aus dem Pfalz Hoff von Bornheim. Habs Kaufft in alzey vor 32 Kr. im Jahr 1785 d. 22ten Februar". Deutsche Handschrift auf Papier. 280 (tls. hs. num.) S. Läd. Hldr. d. Zt. [...]
(Deutschland, Pfalz, Bornheim)

69-2890 Fay,H.

Fay,H.Pfälzer Land. 10 Orig.-Lithographien auf feinstem Bütten. O.O. (um 1924). Gr.Fol. Mit 10 v. Künstler selbst kolor. u. sign. Orig.-Lithographien. 1 Bl. Tit. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Etw. beschabt, tls. best. u. stockfl.). [...]
(Deutschland, Pfalz)

69-2891 Historischer Verein der Pfalz.

Historischer Verein der Pfalz.Mitteilungen des Historischen Vereins der Pfalz. Bde. 1-50 in 40 Bdn. Speyer 1870-1930. Mit zahlr. tls. gefalt. Abb. im Text u.a. Taf. Versch. Einbde. mit priv. aufgekl. Rtiteln. (Tls. Gebrauchsspuren). [...]
(Deutschland, Pfalz)

69-2892 (Johann Wilhelm Pfalzgraf bei Rhein).

(Deutschland, Pfalz)

69-2893 Neubauer,A.

(Deutschland, Pfalz)