Auktion 116
Sachgebiet: Pfalz
116-1671 Eckbrecht von Dürckheim.Fotoalbum aus der Familie mit 42 Postkarten, 192 (16 farb.) Photografien, einigen Drucken u. Kopien sowie 5 Aquarellen, meist in Fotoecken auf Karton. Mit Darstellungen von Burgen, Burgruinen, Häusern, Schlössern etc. mit Bezug zur Familie u. Familienangehörige, wohl 1960er Jahre. In mod. Ringordner. (Gebrauchssp.). [...] (Deutschland, Pfalz)
116-1672 Naeher,J.Die Burgen der rheinischen Pfalz. Ein Beitrag zur Landeskunde und mittelalterlichen Kriegsbaukunst. Straßburg (1887). 4°. Mit 14 dplblgr. lithogr. Taf. 47 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Pfalz)