Auktion 118:

  Auktion 116

116-11

Augustinus,A.

Confessio Augustiniana in libros quatuor distributa, et certis captitibus locorum theologicorum... Comprehens; nunc primum... in unum opus... redacta per Hieronymum Torrensem... Dillingen, Mayer 1567. Kl.4°. Mit Holzschn.-Druckermarke am Schluß. 2 Bl., 330 (recte 328) S., 24 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 10 Metall-Beschlägen. (Fehlst., Gebrauchsspuren, ohne die Schließen). - Etw. fl. u. gebräunt, vereinzelt Marginalien, N.a.T. Buchhändler-Zettel auf Innendeckel.

Augustinus,A. | Bild Nr.1

Augustinus,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt