Auktion 85

Sachgebiet: Persien

85-92 New Testament, The,

New Testament, The,of our lord and saviour Jesus Christ, translated from the original greek into persian, by Henry Martyn. 4. ed. London, Watts for British and Foreign Bible Society 1837. Gr.8°. 2 Bl., 627 S. Ldr. d. Zt. (Beschabt, ob. Kap. mit Fehlst.). [...]
(Bibeln, Persien)

85-3232 Baumgarten,S.J.

Baumgarten,S.J.Uebersetzung der algemeinen Welthistorie, die in Engeland durch eine Geselschaft von Gelehrten ausgefertiget worden. 4. Tl. Halle, Gebrauer 1746. 4°. Mit gest. Front., gest. Titelvign., 3 gest. Faltkarten u. 6 Kupfern auf 5 tls. gefalt. Taf. 73, 690 S., 2 Bl. [...]
(Asien, Persien)

85-3233 (Clairac,L.A.de).

(Clairac,L.A.de).Histoire de Perse, depuis le commencement de ce siècle. 3 Bde. Paris, Jombert 1750. 4 Bl., LXVI S., 4 Bl., 345 S., 1; 2 Bl., 356 S.; 6 Bl., 392 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. und Rverg. (Beschabt und etw. best.). [...]
(Asien, Persien)