Auktion 83
Sachgebiet: Objekt
83-5261 Rosenthal Objekt "Nana" Niki de Saint Phalle.Weiblicher Torso mit bunter Punktbemalung u. floralem Element. Grüne Bodenmarker Rosenthal Germany, Namenszug sign. Niki de Saint Phalle. Limitierte Auflage No. 155/200. H: 12,5 cm. Schöner unbeschädigter Zust. mit Zertifikat. ╔Dabei╗ Original-Schachtel. (Kellergelagert, sporig). Selten. ╔Abbildung siehe Tafelseiten╗ [...] (Porzellan u. Keramik, Rosenthal, Objekt)
83-5262 Rosenthal Objekt Natale Sapone.Form 1011, Dekor 5116. Wolkenobjekt Spirale. Porzellan mit rotem u. gelbem Dekor. Limitierte Auflage No. 89/300. 14,5 x 10,5 cm. Schöner Zust. mit Zertifikat. [...] (Porzellan u. Keramik, Rosenthal, Objekt)
83-5263 Rosenthal Objekt Natale Sapone.Form 1012, Dekor 0102. Wolkenobjekt Spirale. Weisses Porzellan Limitierte Auflage No. 84/300. 20 x 12 cm. Schöner Zust. mit Zertifikat. [...] (Porzellan u. Keramik, Rosenthal, Objekt)
83-5264 Rosenthal Objekt Natale Sapone.Form 1012, Dekor 5116. Wolkenobjekt Spirale. Weisses Porzellan. Limitierte Auflage No. 96/500. 14,5 x 10,5 cm. Schöner Zust. mit Zertifikat. [...] (Porzellan u. Keramik, Rosenthal, Objekt)
83-5265 Rosenthal Objekt Natale Sapone.Form 1013, Dekor 5113. Wolkenobjekt Spirale. Weisses Porzellan. mit schwarzer Spirale. Limitierte Auflage No. 71/200. 17 x 12,5 cm. Schöner Zust. mit Zertifikat. [...] (Porzellan u. Keramik, Rosenthal, Objekt)
83-5266 Rosenthal Objekt Natale Sapone.Form 1013, Dekor 5118. Wolkenobjekt Spirale. Porzellan mit rotem Dekor. Limitierte Auflage No. 54/200. 17 x 13 cm. Schöner Zust. mit Zertifikat. [...] (Porzellan u. Keramik, Rosenthal, Objekt)
83-3081 Zunk, Rudolf, 40,00 €
83-677 Magirus,J., 240,00 €
83-7177 Hübner, Beate, 40,00 €
83-6658 Eriksen, Vigilius, 1.600,00 €