Auction 133
Subject group: Norwegen
133-508 Engelhardt,W.Bilder aus Norwegen. 20 Kunstdrucke nach Original-Aquarellen von Willi Engelhardt. Stavanger, Kommando Flughafenbereich 1943. Fol. Mit 20 mont. Farbtaf. Lose in Opp.-Mappe. (Etw. randrissig, Widm. auf Innendeckel). - Selten. [...] (Norwegen)
Estimate: 90,00 € | After-auction price: 60,00 € | Details >> 133-3101 Norwegen.Noorvveghen. Kupferstichkarte aus Hand-boeck, of Cort begrijv der Caerten Ende Beschryvinghen van alle Landen des Werelds. Mit Texten von Jacobus Viverius wohl nach Texten des ersten Autoren Barent Langenes. Amsterdam, Cornelis Claesz, 1609. Kl.Qu.8°. - Gebräunt, wasserrandig. [...] (Ausland, Norwegen)
Estimate: 100,00 € | After-auction price: 67,00 € | Details >>