Auktion 100
Sachgebiet: Nordrhein-Westfalen
100-3617 Sammlungvon 16 (1 dplt.) Bl. westfälischen Karten, meist in Kupferstich, 5 Bl. grenzkolor., meist 17.-18. Jh. 8° bis Qu.Imp.Fol. ╔Bitte Liste anfordern.╗ - Tls. Alters- u. Gebrauchssp., 1 Bl. fast durchgerissen. [...] (Deutschland, Nordrhein-Westfalen)
100-3618 Westfalen.Slg. von 33 tls. grenzkolor. Karten in versch. Techn., darunter viele Kupferstiche, aus versch. Atlanten, 16.-19. Jh. 8° bis Qu.Gr.Fol. 1 Bl. 3x vorhanden, davon eines kolor. [...] (Deutschland, Nordrhein-Westfalen)