Auktion 117
Sachgebiet: Neapel
117-1511 Saint-Non,J.C.R.de.Voyage pittoresque ou description des Royaumes de Naples et de Sicile. 4 in 5 Bdn. Paris, Clousier 1781-86. Gr.Fol. Mit 5 gest. Titelvign., gest. Widmung, 116 (25 farb. gedruckten) gest. Vign., 1 ganzs. Textkupfer, 10 gest. Karten (1 gefalt., 8 dplblgr.) und 278 Kupfertafeln (st. 294). Neue Hldrbde. unter Verwendung der alten goldgepr. Rckn. [...] (Italien, Neapel, Sizilien)
117-2599 Anonym.Blick in die Bucht von Neapel, Öl auf Leinwand, 19. Jahrhundert. 33 x 53,5 cm. Gerahmt. - View of the Bay of Naples, oil on canvas, 19th century. Framed. [...] (Ausland, Italien, Neapel)