Auction 76
Subject group: Nassau
76-3634 Sammlungder landesherrlichen Edicte und anderer Verordnungen, welchen vom 1. Julius 1816 an, im ganzen Umfange des Herzogthums Nassau Gesetzeskraft beigelegt worden ist. 3 Bde. Wiesbaden 1817-24. Gr.8°. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Nassau)
76-3635 Textor,J.Nassauische Chronick, in welcher des Uralt-Hochlöblich Stamms vom Hauße Nassau Genealogie sambt einer Beschreibung der Graf- und Herrschafften Nassau-Catzenelnbogen publicirt. Wetzla, Winckler 1712. Folio. 24, 240 S. Hldr. d. Zt. m. Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best, einige kl. Schabspuren, 1 Ecke leicht geknickt). [...] (Deutschland, Nassau)