Auction 76
76-5431 Kaufmann.
Vollporträt eines Mannes. Anonymes Aquarell mit Tuschfeder, um 1850. 24 x 16,5 cm. Bez. Punktuell auf Papier geklebt.
Dazu verso auf ders. Unterlage: Orientalischer Mann. Porträt. Unvollendetes Aquarell über Bleist. 17 x 14 cm. - Beide fleckig.