Auktion 89
Sachgebiet: Mythologie
89-1707 Gubernatis,A.de.Zoological mythology or the legends of animals. 2 Bde. London, Trübner & Co. 1872. XXV, 432 ; VII, 442 S. Olwdbde. mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Mythologie)
89-2047 Kärcher,K.Handzeichnungen von Karl Kärcher für dessen Mythologie und Archäologie des klassischen Alterthums. 5 Hefte in 1 Bd. Karlsruhe, Braun 1825. Fol. Mit 62 lithogr. Taf. 5 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. [...] (Mythologie)
89-2048 Lyonnois,(J.J.B.).Traite de la mythologie, orne de cent quatrevingt gravures en taile douce ... 3. Aufl. Mannheim, Fontaine 1798. Mit 15 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 194 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Beschabt, leicht fleckig). [...] (Mythologie)
89-4137 Sieber,W., 133,00 €
89-3857 Buddha Holz 19.Jhdt.,, 160,00 €
89-2601 (Juch,K.W.)., 400,00 €
89-390 Gretser,J., 400,00 €