Auction 90

Subject group: Musikinstrumente

90-5077 Bandoneon Alfred Arnold.

Bandoneon Alfred Arnold.Prunkvolles Musikinstrument um 1920. Mit reicher prachtvoller Blütenzier in rot weiß. Zusätzlich eingelegte Schmucksteine. Mehrfach bezeichnet mit Alfred Arnold. 32 x 27 cm. Schöner Zust. mit wenig Gebrauchssp. [...]
(Musikinstrumente)

90-5078 Bandoneon Ernst Louis Arnold

(Musikinstrumente)

90-5079 Bandoneon Ernst Louis Arnold

(Musikinstrumente)

90-5080 Geige Böhmen

(Musikinstrumente)

90-5081 Geige C.A.Wunderlich.

Geige C.A.Wunderlich.Rotbrauner Körper 59 cm. Ohne Saiten, bez. auf Klebezettel innen C.A.Wunderlich Siebenbrunn Vogtl. Germany. Guter Zust. mit leichten Alterssp. Frei von Rissen. Dazu Geigenkoffer 20. Jh. Stoff, Samt ausgeschlagen mit zugehörigen Teilen wie Steg u. Bogen. [...]
(Musikinstrumente)

90-5082 Hohner Kreuzwender Mundharmonika

(Musikinstrumente)

90-5083 Klarinette u. Querflöte

(Musikinstrumente)

90-5084 Konzertzither DDR

(Musikinstrumente)