Auction 90
90-7136 Doetecum, Lucas u. Johannes van
(16. Jh.). Pyramus und Thisbe. Kupferstich auf feinem Bütten um 1560/70. Plgr. 20,3 x 29cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
New Ho. 634. Prachtvoller zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Ein geschlossenes Löchlein im Himmel, Wasserrand unt. mittig, sonst gut erhalten.